Главная   »   Валерий Клочок: Украинцы на следующих выборах не будут голосовать за действующий парламент

Валерий Клочок: Украинцы на следующих выборах не будут голосовать за действующий парламент

19/01/2017 15:25

 

«Как показал опрос, лишь 5% украинце довольны ситуацией, 95%, то есть абсолютное большинство, на следующих выборах не будут голосовать за действующую Верховную Раду Украины, или вообще не придут на выборы. Это является наилучшим индикатором доверия народа к парламенту», — заявил председатель центрального исполнительного комитета Европейской партии Украины, заместитель председателя партии Валерий Клочок, комментируя онлайн-опрос в эфире одного из телеканалов.

«Если говорить откровенно о нашем парламенте, то он не заслуживает уважения. В нем собрались в подавляющем большинстве миллионеры с безумными доходами, как показали нам электронные декларации. Их дети не учатся в Украине, они сами и их семьи лечатся за границей. Очевидно, что эти люди не заинтересованы в том, чтобы Верховная Рада Украины действительно работала на результат и принимала законы в интересах граждан», — отметил он.

«И такой опрос является сегодня показательным. Украинцы показали, что такая ситуация их не устраивает. И власть, и парламентская оппозиция потеряли поддержку. Неотложные законопроекты не голосуются за банального отсутствия депутатов на рабочих местах. Хотя они получают заработную плату из налогов, которые платим мы с вами», — добавил он.

Пресс-служба
Европейской партии Украины