Пока активисты Европейской партии Украины бесплатно угощали селян местной колбасой, а рядом варилась уха, на сцене выступали столичные таланты. Но и местные жители не отставали и экспромтом показывали свое мастерство. На сцену вышли несколько пенсионерок, которых ведущий сразу назвал «Ивановские бабушки». Они так упорно пели со сцены без музыки, репетиций и подготовки, что зрители пускались в пляс.
Сельский голова села Иванова Виктор Онофрийчук убежден, что за хорошее настроение нужно благодарить их избранникa.
— Команда Николая Катеричнук всегда обращает внимание на общину села и пытается помочь с теми проблемами которые возникают у нас, — сказал Онофрийчук. — Этот праздник — тоже организован по инициативе Николая Дмитриевича.
— Не бывает праздника, который кто-то один начал, — сразу ответил Николай Катеринчук. — Это было предложение каждого из вас и мы только помогаем вам. Посмотрите, насколько качественный продукт вы делаете своими руками. И этот праздник, чтобы почтить тех, кто хорошо делает колбасу, чтобы слава ивановской колбасы расходилась далеко и поднимала ваше благосостояние.
— Нашему селу 603 года и колбасу здесь делали всегда, — продолжает Виктор Онофрийчук. — Нашу колбасу знают и Москве, и в Америке, и на Курильских островах. Наши предприимчивые люди развозили ее по всему миру. Если в минуты кризиса другие люди бросаются водку пить, то ивановские начинают торговать и на заработки ездить. Местные жители рассказывают, что ивановскую колбасу продают только парами по два кольца. Продают ее по 90-100 грн за килограмм. И особенностью колбасы является то, что ее не режу, а ломают.



